Centre Culturel Juliette Drouet - logo grand format

Habbe et Meik

Vendredi 28 Septembre 2018 au Centre Culturel Juliette Drouet

Arnaud Fradin and his roots combo

Vendredi 05 Octobre 2018 au Théâtre Victor Hugo

Maligne

Vendredi 12 Octobre 2018 au Théâtre Victor Hugo

  • Centre Culturel Juliette Drouet dernière minuteLe spectacle Maligne est annulé / Il reste des places pour Hoshi

Le Centre Culturel Juliette Drouet et le Théâtre Victor Hugo fonctionnent avec une équipe de 12 permanents. Elle se compose de 6 personnes dans l'équipe administrative et 6 personnes dans l'équipe technique.

 

DIRECTION - PROGRAMMATION
Julie Mériau

ADMINISTRATION
Christèle Gautier - Secrétariat /comptabilité
cgautier@fougeres-agglo.bzh
Solange Taillandier - Comptabilité et suivi administratif
staillandier@fougeres-agglo.bzh
Evelyne Deleurme - Suivi des locations de salle / Secrétariat
edeleurme@fougeres-agglo.bzh

BILLETTERIE
Marie-Paule Aubry - Accueil - Billetterie / Suivi scolaires
mpaubry@fougeres-agglo.bzh
02 99 94 83 65

COMMUNICATION
Nadège Hamon
- Communication / Relations publiques / Partenariats
nhamon@fougeres-agglo.bzh


PÔLE TECHNIQUE
Guillaume Gicart - Régisseur général
ggicart@fougeres-agglo.bzh
Jean-Luc Boulanger - Régisseur lumière
Hervé Caillère - Régisseur son
Arnaud Blin - Régisseur plateau
Philippe Davenel - Entretien et maintenance
Stéphane Groussard - Entretien et maintenance


2

0

1

8


S
e
p
t
e
m
b
r
e

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

29

30




Ooz Band en résidence

Carnet de route
du Mardi 03 Avril 2018

Ooz Band en résidence

 Habbe et Meik

A découvrir

Habbe et Meik


Centre Culturel Juliette Drouet - logo grand format

NEWSLETTER

?

ou


Centre Culturel Juliette Drouet - logo fougeres agglomération centre culturel juliette drouet

Centre culturel Juliette Drouet & Théâtre Victor Hugo
FOUGERES AGGLOMERATION
Rue du Gué Maheu / 35300 Fougères
Administration 02 99 94 41 39
Billetterie 02 99 94 83 65